ФорумГалереяПоискРегистрацияВходPR-вход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
»  №286 REPLAY
Вс Апр 01, 2018 2:49 pm автор Джин

» И вот мы вновь друг перед другом.
Чт Июл 06, 2017 1:45 pm автор Kitsune

» Я слушаю.
Пн Июл 03, 2017 7:27 pm автор Kitsune

» Что смотрим
Ср Дек 21, 2016 9:55 am автор hiroko

» Вопросы гостей
Вт Дек 20, 2016 11:28 am автор hiroko

» Досчитаем до 100 (В честь возрождения форума)
Вт Дек 20, 2016 5:26 am автор Kitsune

» Ну что, Док?!
Вт Мар 29, 2016 8:26 pm автор Фразеологизм

» Поздравления!
Чт Дек 31, 2015 2:39 pm автор Нода Хикари

» Мысли вслух
Вс Дек 20, 2015 7:55 am автор Kitsune

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться | 

ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина
Количество сообщений : 7393

СообщениеТема: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Сб Май 12, 2012 8:01 pm

Время: За полночь.
Погода: Ветрено, но безоблачно. Луны нету, но достаточно ярко светит россыпь крупных звезд.
Местность: Одно из заброшенных убежищ клана Учиха. Полуразвалившиеся каменные своды таят в себе множество закоулков. Несмотря на то, что залы достаточно большие - свободного пространства очень мало из-за обвалившихся потолков. Старые ловушки - давно разряжены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Сб Май 12, 2012 8:10 pm

Жадность - плохое качество, как ни крути. И даже если человек его иногда позиционирует, как экономию, очень часто до добра это не доводит. Вот и Изанами в поисках бесплатных "поставок" оружия решила посетить заброшенное убежище Учих, в котором наверняка оставались старые запасы. Хотя бы потому, что просто напросто некому было его оттуда забрать. Вариант Итачи или Саске ею не рассматривался, поскольку все же предположить, что кто-то из них разменивается на подобные мелочи или склонен к дичайшим приступам ностальгии было весьма проблематично.
Тем не менее шаги девушки были бесшумны и она расплывчатой тенью скользила вдоль обломков и завалов. Привычка, от которой никуда не денешься...
Да и чувствовался тут слабый затхлый запах, который бывает только в давно покинутых людьми местами. Он вызывает явственные ощущения тревоги и становится неуютно, но... Но разве может что-то случиться?
В призраков она не верила...
Учиха Итачи

Мужчина
Количество сообщений : 1519

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Сб Май 12, 2012 8:49 pm

Ночь не самое лучшее время суток для ностальгии, но Итачи пришел сюда не ради нее... Старое убежище мертвого клана было заброшено,даже в лучшие свои годы клан не часто использовал его, да и допуск сюда был разрешен не всем... Парень искал здесь старые записи клана, свитки, но ничего подобного здесь по видимому уже не было... Учиха так ничего и не найдя, решил провести тут еще какое-то время, дабы обдумать дальнейшие действия... Половина помещений была разрушена, образовалось множество завалов, но Итачи нашел один зал... В центре которого на полу был высечен знак клана, потолки обрушились и места здесь было не так много... Когда-то давно это убежище хранило в себе записи с самого рождения клана Учиха... Здесь никогда не было оружия, хотя очень редко в том самом зале, где находился брюнет, проводились тренировочные бои... Зал был довольно велик... По краям стояли колонны, они стояли вдоль стен, но были отделены от них... Парень уселся облокотившись на одну из колонн и хотел было погрузиться в свои мысли, как почувствовал что-то странное... В его глазах горел шаринган и не заметить чакру находившуюся в воздухе было невозможно...
- Кто? и откуда он может знать об этом месте?!
Мысли лишь промелькнули в голове Итачи, он смотрел в противоположную сторону, тусклые лучи света пробивались в зал через обрушенную крышу... Но все, что было за колоннами скрывалось во тьме... Парень произнес громко и ясно:
-Покажись!!!
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Вс Май 13, 2012 6:04 pm

- Что за?..
Резкий окрик всполошил девушку и она буквально вжалась в нишу в стене. Тем не менее, она не допустила слишком резких движений, которые бы повлекли за собой шум, способный выдать ее местоположение.
- Неужто родственничек обьявился?..
Она даже не могла предположить, с кем бы встреча оказалась хуже. С Итачи или Саске. С первым она уже виделась и теплых эмоций явно не возникло, а вот второй явно обладал несколько истеричным темпераментом, что при определенных обстоятельствах могло вылиться в большие неприятности для девушки.
В общем-то лучше плана, чем просто прикинуться ветошью, у нее не было. Конечно, она была несколько неаккуратна с чакрой, но ведь смело можно было предположить, что кто-то, побывавший тут, уже ушел, а не таится в темной нише между стеной и горой камней, обвалившейся с потолка.
Тем не менее Изанами активировала шаринган, поскольку в такой темноте полагаться только на одну реакцию не хотела.
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Вс Май 13, 2012 6:28 pm

- Я не люблю повторять дважды, тут чакра повсюду, мне не составит труда проследить за тобой, так что лучше покажись!
Итачи был не в самом лучшем настроении, это место было напоминанием о прошлом и том, как ему пришлось поступить со своим кланом... Находиться здесь было крайне неприятно, а уж встретить здесь охотника за наживой еще более отвратительно... Парень видел вокруг множество чакры, но определить точное местоположение наглеца он не мог, все же он не Хьюга какой-нибудь... Чтобы найти противника нужно было проследить за ним по остаткам чакры... Итачи все так же сидел облокотившись на столб и вставать у него не было никакого желания... Левая рука уже торчала из-за пазухи плаща, указательный палец был на привычном месте...
- У кого могло хватить наглости появиться здесь? Не думаю,что это мой братишка... Он не знал об этом месте...
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Вс Май 27, 2012 1:00 pm

Тон, которым были произнесены слова не был угрожающим. Просто констатация факта, от которой, впрочем, легче не становилось. Если хотя бы половина слухов об Учихе Итачи, можно было смело предположить, что данная ситуация могла закончиться для нее весьма и весьма плачевно.
Да, она узнала тот голос. Все же не могла не узнать, учитывая определенные обстоятельства их предыдущей встречи.
- Попала...
С кем, с кем, а с ним уж точно не хотелось встречаться. Пожалуй, он был единственным, кто знал про ее принадлежность к клану Учих и притом представлял опасность. Остальные, собственно, давно уже умерли. Были, конечно, Мю и Кимимару, но это ведь совсем другое.
- Прикинуться ветошью, уж точно не получится... - с сожалением подумала она.
Мысли лихорадочно сменяли одна другую, но все же придумать наилучшую концепцию поведения ей все еще не удавалось.
- Только не надо стрелять!.. - со смешком выдала она, пользуясь тем, что акустика в зале моментально раздробила ее голос на тысячи отражений и разнесло эхом повсюду.
Так что невозможно было определить, где именно она находилась. Хоть кратковременная, но передышка, дабы обдумать свои действия.
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Пт Июн 01, 2012 6:47 pm

Эхо, не самый лучший способ скрыться, но тут он был весьма уместен и хотя отражений голоса этого шиноби было множество, припомнить его все же удалось...
- Она?! Все с той же манерой... Видимо жизнь ее не учит, но все же....
Увидеть здесь обычного мародера было бы куда лучше, но встретить здесь выжившего члена "мертвого" клана... Конечно в тот день, парень мог бы лопнуть от ярости,что не смог исполнить приказ, но сейчас его скорее кидало в небольшой холодный пот... Подумать только, в тот день роковая случайность даст возможность жить клану... Конечно сейчас Итачи и не думал о таких вещах,скорее всего сейчас он меньше думал о клане, нежели о самом выжившем персонаже...
- Изанами Учиха... Твое имя не давало мне покоя много недель... Узнать,что ты жива и увидится в самой глупой обстановке...
Но раскрывать карты Учиха не хотел, зачем нарушать такую "комедию"....
- Этот голос! До боли знакомый... Не встречались ли мы раньше? Ни капли усмешки в голосе парня не было и подавно... Девушка ведь и не могла подозревать,что Учиха Итачи убивший весь клан, не искал ее для завершения работы и даже не хотел ее убивать...

Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Вт Июл 10, 2012 1:12 pm

Он вполне мог узнать ее, но это было уже неважно. Почему-то внутри жила четкая уверенность, что неприятностей она уже нажила и несколько минусовых очков особо суть не поменяют.
- Дууууура...
Самокритика - великая вещь, вот только сейчас она была совсем бесполезна. В конце концов думать надо было раньше, до тех пор пока она сунулась в это убежище. Кто бы мог подумать, что сюда в этот же момент забредет сам Учиха Итачи?.. Да кто угодно, но только не она... Импульсивность, порой, хорошее качество, но не в данном случае и не при данных обстоятельствах.
- Этот голос! До боли знакомый... Не встречались ли мы раньше? - задал он вопрос.
- Как-то слишком мирно... И наивно... - насторожилась девушка.
Впрочем, ее бы и таракан в углу насторожил. Мало ли...
Несмотря на то, что внутри понемногу нарастала паника, она все же держала себя в руках и трезво оценивала остановку. Это качество Хотару в себе любила. Умение сосредоточиться в критический момент не раз спасало ее и она очень уповала на него сейчас.
- Кто знает, земля круглая... - небрежно, в тон ему отвечала она.
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Чт Июл 12, 2012 5:55 am

- Кто знает, земля круглая... - теперь парень не сомневался, что это именно Изанами... Прошлая их встреча прошла не самым лучшим образом... В прочем Итачи и сейчас не был настроен на встречу с родственниками... Ведь он вырезал весь клан, а оставшиеся вполне оправданно могли желать его смерти... Саске в прочем и жил этой целью, а вот намерений Изанами он не знал и это немного его напрягало... Но намерения отходили на второй план по сравнению с интересом Итачи к цели ее визита сюда... Маловероятно,что она пришла сюда ради ностальгии... Скорее всего она была самым простым мародером и это огорчало парня... Ведь разграбить убежище это одно, а разграбить убежище когда-то принадлежавшее собственному клану это совсем другое... В былые времена за такое бы немедленно убили, но сейчас брюнету убивать хотелось меньше всего... Он бы хотел,чтобы никто не мешал его нахождению здесь, но к сожалению все его надежды уже были оборваны... Парень все еще сидел, что не мешало ему произнести несколько слов...
- Зачем нагнетать обстановку? Просто покажись...
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Чт Июл 12, 2012 9:07 pm

Больно уж однообразно реагировал потревоживший ее покой.
- Хмм... - задумавшись, она прикусила губу. - Неужели догадался?..
Впрочем, даже если он и не знал, то рассчитывать стоило бы на худший вариант.
Наибольшей глупостью казалось использовать клона и хенге. К тому же это было наиболее предсказуемым. Пусть шаринган и не способен отличить такое, но... Но Итачи слишком опытен, как шиноби, чтобы попасться на такую уловку. Попробовать сбежать - и вовсе безголово. Да и это тот самый вариант, который она бы не приняла для себя. Не то, чтобы Изанами была уж слишком благородна или в ней кипела гордыня бывалого воина, но вот так трусливо пытаться скрыться от того, кто скорее всего нагонит... Это было просто неприемлемо для нее натуры.
- Ну, здравствуй... - она наконец покинула свою нишу, выйдя его обозрение, хотя все еще и не покидала тени, держась на почтительном расстоянии. - Учиха Итачи...
Она прекрасно понимала, что теперь уж точно он ее узнает, если еще до сих пор не догадался, но держалась она весьма спокойно. Ни резких дерганных движений, на губах легкая полуулыбка, а глаза слегка прищурены. Только вот последнее диктовалось скорее тем, что такая уже у нее была привычка. Обладая в детстве близорукостью, она всегда щурилась, когда рассматривала вот так кого-то. И вот дефект ушел, а привычка осталась...
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Чт Июл 12, 2012 10:44 pm

- А вот и "джекпот"... Все же это и есть та самая Изанами... Парень даже не шелохнулся, когда девушка выглянула из тени, теперь все встало на свои места... В глазах Итачи горел шаринган, но при таком свете различить уже было трудно...
- Здравствуй Изанами... Я думал,что встречу тут мародеров... А встретил родственницу... Что же привело тебя сюда? Не думаю, что ностальгия... Ведь правда? Итачи достал сигарету и закурил....
-Ничего? Если я закурю... Разговор будет длинным, я полагаю...
Девушка держалась безупречно, ни капли страха в глазах... В общем на это и рассчитывал Итачи, ведь она была из клана Учиха, а они никогда не показывают страх... Итачи медленно выпускал дым и наблюдал за девушкой, ему было интересно... Что же она предпримет... И насколько мирно это все пройдет...
Парень сделал очередную затяжку и спросил...
- Расскажешь про тот день? Он изображал роль хладнокровного убийцы, чтобы она и не заподозрила ничего необычного...
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Чт Июл 12, 2012 11:14 pm

Короткое приветствие и она лишь кивнула. Он ничуть не был удивлен, увидев, кто перед ним.
- Значит, знал...
С другой стороны, он превосходно владел собой, в этом она была уверена и все же что-то ей подсказывало, что это именно первый вариант.
- Я думал,что встречу тут мародеров... А встретил родственницу... Что же привело тебя сюда? - словно бы рассуждал он.
- Ответ ведь наверняка знает...
- Мародерствую понемногу. Пришло на смену клептомании... - ответила она столь же спокойно.
-Ничего? Если я закурю... - опять-таки скорее утверждение, чем вопрос.
Впрочем, девушка лишь пожала плечами, показывая, что для нее это несущественно.
Тонкая струйка дыма змейкой поползла к потолку, теряясь в полутьме высоких сводов. Запах табака Изанами никогда не раздражал. Скорее наоборот, было в нем что-то такое знакомое... Ее отец курил, правда трубку и лишь по выходным, сидя перед камином и отдыхая после очередной трудной рабочей недели. Но... Но было в нем что-то такое ностальгическое.
- А значит все же не только мародерствую... И воспоминания будут...
- Расскажешь про тот день? - вывел он ее из воспоминаний.
- Ммм... - Изанами вопросительно подняла брови. - А что я могу рассказать? Скорее уж Учихе Итачи есть, что поведать о том дне...
И вправду. Тот день она провела в пути из Ивы в Коноху. Что она может помнить, кроме долин страны Огня, в которых на тот момент уже колосилась высокая зеленая пшеница, которая слегка покалывала руки, при касании.
Странно... Но она не испытывала ненависти к сидящему перед ней человеку. Ни злости, ни даже страха. Само по себе это было иррационально, встретить в заброшенном убежище мертвого клана дальнего родственника, который и уничтожил этот клан. Один шанс на миллион. Даже не верится... До сих пор...
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Пн Июл 16, 2012 6:06 pm

Очередное облако дыма было отправлено в никуда, а девушка все так же стояла... Взгляд ее был невозмутим и держалась она довольно спокойно... Парень увидел черты клана Учиха и это напомнило ему о былых временах... Когда клан процветал, а теперь их осталось трое... Девушка невозмутимо отвечала на вопросы брюнета...
- Мародерствую понемногу. Пришло на смену клептомании...
Итачи опустил взгляд, ему было неприятно слышать это, но он постарался принять это... В этом наверно была и его вина, неизвестно кем бы она стала, не убив он ее семью... Парень выпустил последнюю струю дыма и затушил сигарету о небольшой обломок потолка, лежавший возле него...
Скорее уж Учихе Итачи есть, что поведать о том дне...
- Ты уже тысячу раз слышала эту историю, каков шанс, что ты мне поверишь? Мне просто интересно почему в тот день, тебя там не было? Роковые случайности в нашем деле редкая штука правда? Взгляд парня немного изменился, он пригляделся к девушке, лицо ее все еще было в сумраке...
- Если ты хочешь, я могу показать как все произошло....
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Чт Июл 19, 2012 10:46 am

Огонек сигареты в последний раз зажегся ярче, а затем погас. Странно, но его периодическое вспыхивание и затухание действовало на нее как-то умиротворяюще. Возможно, дело чисто в подсознании, которое чувствовало себя в большей безопасности, когда его руки были чем-то заняты.
- Ты уже тысячу раз слышала эту историю, каков шанс, что ты мне поверишь? - спросил он.
- Я, можно сказать, не слышала этой истории... Не доводилось как-то... - вполне серьезно ответила она.
И вправду, она бежала сразу после того, как увидела, что произошло и те рассказ, от которых гудела Коноха обошли ее стороной. А впоследствии она просто не желала слушать об этом. Знала имя убийцы и имя выжившего. Результат видела своими глазами, так зачем же тогда слушать истории, которые наверняка обросли кучей неправдивых подробностей? И если уж на то пошло, то истину о той ночи мог знать только один человек. И в данный момент он сидел перед ней.
- А на счет поверю ли я... - она пожала плечами. - Я вообще доверчивая.
- Мне просто интересно почему в тот день, тебя там не было? Роковые случайности в нашем деле редкая штука правда? - продолжал он.
- Но зачастую именно они и решают исход. - ответила он.
Изанами и вправду тогда повезло. Провидиние ли, судьба... Кто знает? С одной стороны она не верила во все эти эзотерические штучки, но с другой что-то ведь спасло ее в ту ночь. Стечение обстоятельств, как правильно выразился Итачи, роковых...
- Мне повезло... - она окинула взглядом разрушенное убежище и снова посмотрела на Итачи. - Тогда...
А вот сейчас рассчитывать на удачу с ее стороны было бы крайне глупо.
- Если ты хочешь, я могу показать как все произошло.... - предложил он.
- Показать?.. - на секунду она немного растерялась, впрочем, не стала даже этого скрывать - предложение действительно было весьма неожиданным. - Тсукиёми?
Особого смысла в этом уточнении не было, она и так прекрасно поняла, что он имел ввиду. Разве что немного времени, чтобы обдумать все, ей таки удалось выиграть.
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Пт Июл 20, 2012 5:58 pm

- А на счет поверю ли я... девушка сделала произвольный жест плечами, указывая на свои сомнения и тут стало ясно, что она мало знает об этой истории...
- Я вообще доверчивая. Итачи приподнял бровь в знак удивления, этого ожидать от безэмоционального человека вроде него, было крайне трудно... И все же он был удивлен,что она сказала это...
- А вот тут ты лжешь... Не правда ли? Столько лет прожить , скрывая свое происхождение... Ты не доверчивая, а иначе бы я узнал о тебе намного раньше нашей встречи... Да и будь ты доверчива, ты бы попросту не прожила в этом мире шиноби... У доверчивости есть две стороны... С одной ты бы уже была мертва, а твои глаза принадлежали бы кому-нибудь, а с другой ты бы сейчас была тут не одна, а с людьми которым доверяешь...
- Показать?.. Тсукиёми? Брюнет увидел некую растерянность в ее действиях, после произнесения этих слов... Он медленно встал на ноги и направился в сторону девушки... Вид у всего этого был жуткий, парень не торопясь шел к девушке, лицо его было безразличным, темнота покрывала парня, а свет падающий из дыр в потолке, то и дело освещал его... Подойдя к ней на расстояние трех шагов, он остановился и произнес:
- Ты доверишься мне?! Убийце и предателю, убившему всю твою семью.... Всех кто был там, на тех улицах... Знакомых, друзей и родных... Тсукуёми покажет все, как оно было... Искажать что-то я не собираюсь, эту тайну знают немногие, но я думаю представитель клана Учиха достоин правды, хоть ты и пошла не по самому лучшему пути... Брюнет ждал ответа от девушки и от этого зависела дальнейшая ее судьба..
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Сб Июл 28, 2012 4:47 pm

Все же ей удалось заставить сбросить каменную маску. Пусть это была всего лишь приподнятая бровь, но все же... Все же это означало, что уклад становился не совсем обычным, а это было по-своему хорошо. Все же именно в таких ситуациях проявляется настоящая суть и хоть Итачи слишком хорошо владел собой, чтобы выдать свои мысли, но все же, чем меньше игры, тем лучше.
Слишком уж много загадок... Слишком много всего непонятного в той истории. Ее никогда не интересовала правда, но теперь... Теперь любопытство все более охватывало ее, заставляя кровь бурлить от адреналина, который в свою очередь туманил разум.
- С одной ты бы уже была мертва, а твои глаза принадлежали бы кому-нибудь, а с другой ты бы сейчас была тут не одна, а с людьми которым доверяешь... - закончил наконец он.
- С одной стороны... - еще одна ухмылка мелькнула на ее губах. - Я невероятно везучая и я это уже... - она на секунду помедлила, подбирая наиболее подходящее слово. - Продемонстрировала. А с другой, одно дело доверять кому-либо, а другое дело это... Если я хочу оставить что-то в тайне от других - это означает не то, что я не доверяю никому, а то, что есть вещи, которые я не считаю нужным выносить на всеобщее обозрение. Уж такой я человек... И наследие клана должно принадлежать Учихам, а не кому-либо еще. Что хорошего, что оружие будет ржаветь в этих подземных катакомбах, а так... - она провела рукой по выбранной катане. - Оно снов сможет выполнять свое предназначение в моих руках.
Он медленно подходил к ней. Зловещие тени бродили по лицу, остававшемуся безразличным. Впрочем, Изанами прекрасно понимала, что бояться уже поздно. Если бы он хотел что-то сделать, уже бы сделал, а значит не это ему нужно.
- Ты доверишься мне?! - спросил он, подойдя впритык.
Девушка подняла глаза и посмотрела в его. Такого же цвета, как и у нее, темные, почти черные, при этом освещении и вовсе казались бездонными.
- Да. - решение было принято уже давно...
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Ср Авг 08, 2012 9:17 pm

- Да. прозвучало, так уверенно, что Итачи был немного удивлен поведению этой девушки... Лицо его осталось неизменным, но в душе он испытывал интерес к этой особе... Сейчас наступал самый интересный момент, парень подошел к девушке в упор, расстояние между ними сократилось наверно сантиметров до двадцати пяти, а может и меньше... Лицо его осветило лунным светом, проникающим через дыры. Учиха посмотрел девушке прямо в глаза, в этот момент из его правого глаза потекла кровавая слеза, а шаринган изменил свою форму...
- Цукуёми!
Время вокруг этих двоих застыло и даже падающий сверху обломок потолка повис в воздухе, теперь они были в мире гендзюцу, где время текло совсем по другому... Брюнет решил показать ей все с самого начала, тот день... Он стоит перед старейшинами и каге, а они говорят ему о заговоре Учих... Отдают ему приказ о ликвидации, а он беспрекословно подчиняется, уточняя лишь то,что оставит своего младшего брата... В тот день, еще пару часов он жил с мыслью об этом,а после, когда Саске был в академии, появился на родных улицах... Одного за другим, он убивал их... Последними были его родители, которые даже не сопротивлялись... И момент возвращения Саске, ужас в его глазах... Все происходящее в тот момент терзало его душу, а на лице ни одной эмоции,все же Итачи был мастером своего дела... И воспоминания передал очень четко, девушка должна была просто прожить тот день вместе с ним... Как только цукуёми было рассеяно, обломок рухнул в шаге от парня и время вернулось в нормальное русло... Брюнет дезактивировал шаринган и отошел от девушки на пару шагов, давая ей время обдумать все это... Достав сигаретку, парень закурил...
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Пт Авг 17, 2012 8:59 pm

Шаг и вот уже расстояние сократилось до вытянутой руки. Зыбкий лунный свет упал на лицо Итачи и Изанами увидела, что его глаз изменился. Она едва успела удивится тому, что по щеке прочертила полосу красная слеза.
- Кровь...
Сейчас в дрожащем неверном сиянии ночного светила все казалось каким-то размытым и расплывчатым. Порою даже нереальным, а потому... Потому момент, когда изменился мир вокруг.
Время растянулось в длинную прямую нить, часы теперь умещались в долях секунд. Другой нереальный мир жил по своим законам, неподвластным никому, кроме Учихи Итачи.
Но это она осознала потом.
Сейчас...
Сейчас была боль тех, кто погибал от руки кланоубийцы. Один за одним. Где-то мелькали знакомые лица, но почему-то невозможно было разглядеть кого-то конкретного. Ощущения в те моменты... Их нельзя сравнить ни с чем в этом мире.
Ужас, животная паника, боль, для избавления от которой готов сделать все, что угодно и... И ни звука не может вырваться, легкие словно замерли на выдохе и больше не способны вобрать в себя нового воздуха и остается только вопль, замирающий где-то внутри.
Но вот все закончилось. Также неясно, как и началось. Может потому, что остатки этих ощущений еще бушевали внутри и Хотару, тяжело дыша, опустилась на холодный пол, понимая, что просто не может удержаться на ногах.
К потолку потянулся дымок. Девушка протянула руку, знаком показывая, что просит сигарету. Сил на слова по прежнему не было...
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Вс Авг 19, 2012 10:36 pm

После завершения техники, девушка медленно опустилась на пол... Сил ей явно не хватало даже,чтобы сказать хоть слово, а вот вытянуть руку она смогла... Итачи вытащил сигарету и протянул ее девушке, затем он присел прямо перед ней, заглядывая в глаза... Загорелся огонек в его зажигалке, которая уже была на против девушки... Все та же, серебреная с вороном, в глазе которого инкрустирован маленький рубин...
- Закури, может полегчает... - произнес парень, после того , как уже дал ей сигарету... Полагая, что девушка на самом деле не курит, но пережитое в цукуёми, обяжет закурить любого... Брюнет очень хотел увидеть ее реакцию, на первый затянутый клубок дыма... Который попадет в ее легкие, разъедая их и оставляя за собой лишь поврежденные ткани...
- Что ты теперь думаешь? Когда узнала правду. Наверно это нелегко. Прости,что подверг тебя такому. - и ведь действительно, пережить столько в один момент достаточно трудно... Учиха снова уселся на пол и облокотился на колонну, которая была удобней, чем казалась...
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Сб Сен 29, 2012 9:33 am

- Закури, может полегчает...
Вспыхнул огонек и в легкие с хрипом ворвался воздух, смешанный с никотином. В горле царапнуло тысячами осколков, но она лишь выдохнула тоненькую струйку дыма, потянувшуюся к потолку. Еще один вдох, еще одно свечение тлеющего огонька, еще один выдох...
Она смотрела на причудливые клубы уже теряющиеся из поля зрения из-за полумрака, а перед глазами все еще стояли недавние видения.
- А я ведь знала, что не все так просто... Догадывалась. По-другому не могло и быть. Но чтоб заговор подобного уровня... Одобренный Хокаге... Но и клан ведь хотел устроить переворот... Черт!
Девушка зарылась свободной левой рукой в волосы, лохматя их, словно надеясь, что это позволит хоть как-то придти в норму. Не позволяло... Не помогало...
- Что ты теперь думаешь? - его голос прервал тишину, когда он снова сел на пол.
Изанами несколько ошалело подняла глаза, вглядываясь в лицо одного из немногих выживших родственников.
- Наверно это нелегко. Прости,что подверг тебя такому. - закончил он.
- Ничего не думаю... - наконец отозвалась она. - Слишком много всего, слишком неожиданно. Трудно осознать...
Девушка сделала еще одну затяжку и внезапно усмехнулась.
- В Хокаге бывшем разочарована. - странно, но почему-то только это получилось легко уяснить.
Остальное еще просто не уложилось в голове, а тут...
- Запомнился он мне милым добрым старичком, а оно вон как оказалось. Геноцид... - некоторое время она просто помолчала, все еще разглядывая дым.
- Скажи, ты их ненавидишь? - она повернула голову и посмотрела на Итачи. - Данзо, Старейшин, Коноху?
Она еще не знала, что она ощущает. Помимо пустоты, которая образовалась на месте всего, что унесли с собой видения прошлого. Словно и вовсе не осталось сил и она могла лишь вдыхать едкий дым, пытаясь разобраться в тех обломках, которые оставила правда.
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Вс Сен 30, 2012 4:05 pm

Девушка делала втяжку за втяжкой, дым устремлялся к потолку... Глаза ее выдавали небольшой шок, который она перенесла осознавая все произошедшее... Изанами вцепилась рукой в волосы и взлохматила их, отчего парню на миг показалось,что она сходит с ума, но после она посмотрела на Учиху и произнесла:
- В Хокаге бывшем разочарована. Запомнился он мне милым добрым старичком, а оно вон как оказалось. Геноцид...
Девушка замолчала и устремила взгляд на клубы дыма, после снова обратилась к Итачи, не глядя на него она сказала:
- Скажи, ты их ненавидишь?
Эта фраза немного удивила брюнета, но он не успел дать ответ, как девушка уточнила, повернувшись и устремив взгляд на Итачи...
- Данзо, Старейшин, Коноху?
- Ненавижу? Я никогда не думал об этом... Это было тяжело для меня, но я знал,что так будет лучше... Вступая в ряды шиноби, возглавив Анбу, я поклялся защищать и служить Конохе. Если бы мне дали возможность пережить тот день заново, я сделал бы все в точности также. Хокаге не виноват, ему на плечи лег тяжкий груз и принять такое решение было весьма тяжело. Клан Учиха, был одним из сильнейших, но они захотели большего и поплатились за то,что забыли свою клятву... Тот, кто служит Конохе не имеет права устремлять свою силу против нее... Остаток жизни, мне придется быть изгнанником, но этот выбор я сделал сам...
Парень вложил очередную сигарету в рот и поджег свою любимую зажигалку, рубин в глазе ворона, был тусклым в такой обстановке, табак начал тлеть и в легкие проник такой знакомый дым...
- А какой путь выбрала бы ты? Гражданскую войну или геноцид? Пожертвовала бы всей деревней, вместо маленького клана?
Этот вопрос был не к месту, но Итачи очень хотел знать ее мнение... Парень встал и подошел к девушке, которая все еще была на коленях... В глазах его горел шаринган, на щеке осталась красная полоска... Боль притупляла чувства, но он прикоснулся к ее лбу своим указательным пальцем... Так же, как когда-то делал младшему брату...
- Печать Аматерасу... Так будет лучше для всех...
Рука вернулась в исходное положение, когда шаринган потух в глазах Учихи и он рухнул обратно на землю, пальцы разомкнулись, выпуская тлеющую сигарету , прислонившись спиной на всю ту же колонну, он тяжело вздохнул... Кровь снова прокатилась по щеке, а дыхание было сбито...
- За всякую силу нужно платить, жаль я не знал этого раньше...

Последний раз редактировалось: Учиха Итачи (Ср Окт 10, 2012 6:34 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Сб Окт 06, 2012 9:03 am

Похоже, что такой простой и весьма логичный с ее стороны вопрос вызвал у него некое удивление, даже в каком-то смысле замешательство. Странно, что ему, человеку, у которого было больше всего поводов для ненависти, в голову подобные мысли не приходили. Или же приходили, но он упорно гнал их от себя.
- Странное существо - человек, буквально само наше естество стоит на парадоксах. И вот один из них. Чаще всего тот, кого невозможно обмануть другим, весьма легко обманывает сам себя... Или же просто не замечает правды внутри...
В такой ситуации для нее было естественным кого-то ненавидеть. Нет, не Коноху, в которой буквально никто не знал правду о произошедшем. Огромное количество невинных душ... Поступить с ними так, как когда поступили с Учихами - был бы верх жестокости.
Но ведь были и те, кто действительно был виновен в произошедших событиях. Просто спустить с рук?.. Кто знает... Ставить целью жизни месть - глупо и совершенно не в ее духе. Она переживет. Но вот при возможности припомнить... Дело чести, что ли...
- Ненавижу? Я никогда не думал об этом... - признался наконец Итачи.
- Вот значит как. Просто гнал от тебя это... - констатировала девушка. - С другой стороны, наверняка, его терзали совершенно другие чувства. И я даже предположить не могу насколько сильно...
- Остаток жизни, мне придется быть изгнанником, но этот выбор я сделал сам... - заключил он.
- По-моему тебя за ручку к этому выбору подвели и пальцем указали. А ты лишь признал, что это наиболее приемлемый вариант...
Девушка стряхнула пепел, бесшумно упавший на пол и затянулась еще раз. Эти моменты... Хоть как-то позволяли отвлечься, не думая ни о чем, кроме тлеющего огонька.
- А какой путь выбрала бы ты? Гражданскую войну или геноцид? Пожертвовала бы всей деревней, вместо маленького клана? - поинтересовался он неожиданно.
Девушка глянула на него тяжелым взглядом и как-то недобро усмехнулась. На миг в ее темных глазах полыхнул отблеск пламени.
- Восстание - как змей. Голову отрубить - тело некоторое время подрыгается и успокоиться...
То, как она говорила - жестоко и бездушно, саму ее удивляло. И это были совершенно не те чувства, что она испытывала сейчас, но почему-то так отреагировать было проще, скрывая собственную слабость под жесткостью.
Впрочем, так всегда было проще. Люди не такие, какими кажутся...
Но тем не менее, она и вправду так считала. Если избавиться от нескольких "заводил", никакого восстания и впомине бы не было. Сильные лидеры - душа и сердце любого общества, рукам и ногам без них никуда.
Шорох и вот уже прикосновение холодного пальца, заставив едва заметно вздрогнуть. Удивленно взглянув на него, она увидела горящий шаринган и... Последствия его применения.
- Что ты сделал? - спросила она.
Ни доли страха, сейчас никто не представлял друг для друга опасности. Но все же не просто так... И ей необходимо было знать.
- За всякую силу нужно платить, жаль я не знал этого раньше... - его дыхание сбилось, но держался он стойко, впрочем, другого и предположить было нельзя.
- Мангекью... - медленно произнесла она. - Тебя убивает?..
Полувопрос, полуконстатация факта. Как же можно желать такой силы?
- За всякую силу нужно платить, жаль я не знал этого раньше...
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Сб Окт 06, 2012 4:29 pm

- Что ты сделал? - спросила девушка без доли страха в глазах, да собственно бояться было нечего... Силы совсем оставили Итачи, он слишком долго пользовался мангекью, чтобы рассчитывать на отсутствие последствий. Силуэт ее немного расплывался, зрение последнее время подводило парня. Он уже давно полагался на свое шестое чувство и сейчас оно говорило об отсутствии опасности...
- Ничего... просто вспомнил старые деньки, когда в этих глазах еще не было силы.- рассказывать девушке об этой печати, он не хотел... Зная такую вещь, можно ошибиться, излишне полагаясь на ее защиту... Кровь на его щеке уже засохла, когда он восстановил дыхание... Глаза болели и он закрыл их, так он чувствовал себя лучше. Ему было немного стыдно, показать свою слабость. Хотару же была в расцвете сил, когда-то и он был гордостью своего клана, но те времена остались далеко позади...
- Мангекью... Тебя убивает?.
-Ты сказала,что я выбрал наиболее приемлемый вариант, но я сделал выбор сам... В тот день, я мог отказаться, попросить времени на раздумья, предупредить всех, но я исполнил то,что посчитал нужным... Я убил в себе чувства в тот день, чтобы стать сильнее и получив силу, расплачиваюсь за нее... Каждый кто хочет раскрыть силу своих глаз, должен заплатить две большие цены... Первую я заплатил, со второй расплатой осталось недолго ждать...
Он достал из кармана свою зажигалку, отполированный металл всегда успокаивал его. Луна уже скрылась с небосвода и через отверстия в потолке стали видны первые отблески рассвета... Новый день, который будет таким же, как и вчера, и много дней до него... Жизнь преступника, всегда будет такой... Он тяжело вздохнул, открыл глаза и посмотрел на девушку...
-Расскажи мне свою историю, раз уж ты видела мою...

Последний раз редактировалось: Учиха Итачи (Вт Фев 05, 2013 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Izanami Hotaru Uchiha

Женщина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Сб Янв 19, 2013 11:30 pm

Ей уже даже неважно было, что Итачи сделал, хитрое дзюцу, которое он применил, незримой печатью оставалось с ней, о чем она даже не подозревала, а даже если бы и подозревала, то это уже не имело большого значения. Ее голову теперь занимали другие мысли, куда более важные, нежели загадочное поведение того, кого она до недавнего времени считала убийцей, лишившим ее всего самого ценного, что у нее было.
Она никогда не подозревала, насколько это обескураживающее чувство, когда жизнь разбивается на осколки и собирается вновь воедино. Не больно нет, даже опустошение, образовавшаяся внутри пустота в момент, когда она узнала правду, более ее не беспокоили, скорее обескураженность. На смену сосущей бездне пришла растерянность. Фактически ее жизнь базировалась не то, чтобы на лжи, но уж точно на неверных сведениях.
- Изменило бы это что-то?
Фактически извечный вопрос. Люди по своей природе в любом случае размышляют на тему: "А если бы..." Вот только бессмысленно это - прошлое не изменишь, не перепишешь и не переделаешь. Как бы ты не старался, что бы ты не делал, а прошлые ошибки не исправить, можно лишь не допустить новых в будущем.
- Нет, ничего... - Изанами отмела эти мысли в сторону. - Это уже неважно...
Сосредоточиться было неимоверно трудно, мысли прыгали в голове шумным хаосом, толкаясь, а Хотару все еще не знала, за какую же ей ухватиться.
Даже голос Итачи до нее донесся не сразу. Она прояснившимся взглядом посмотрела на него и наконец спросила:
- Вторая - смерть?
Мимолетная догадка, но она теперь почему-то была в этом уверена и уверенность эта крепла с каждой секундой. Теперь ее мысли были полностью заняты этим человеком. Жалость? Нет, Хотару давно уже не испытывала этого чувства и к себе в первую очередь. Но червячок сожаления все равно грыз ее где-то глубоко в душе. Она всегда считала, что из всех выживших хуже пришлось ей. Саске все же остался в Конохе - в окружении тех, кто мог бы стать ему новой семьей. Итачи... Его она вообще не рассматривала, полагая, что чем больше жизнь его покарает, тем более поделом ему, а вот она... Ей пришлось бежать так далеко, куда гнал ее ужас.
А оказалось все совсем не так. Человек, носивший в себе такую тайну и совершивший такой поступок заслуживал как минимум уважения - она и представить не могла, сколько мужества требовалось на что-то подобное.
Притом тот факт, что она все же жива потому, что ей дико повезло, она уже как-то успела позабыть. Все же своя жизнь воспринимается скорее как данность, нежели как дар.
- В моей истории нет ничего особенного. В ту ночь, когда все произошло я как раз вернулась с миссии из Камня. Увидев, что произошло я... - Изанами споткнулась, на пару секунд замолчав.
Всегда трудно расписываться в собственном малодушии.
- Бежала обратно в Иву и там и осталась. У меня появилась новая семья и новое имя. Все зовут меня там Хотару...
Учиха Итачи

Мужчина

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   Вт Фев 05, 2013 10:58 pm

И снова сверкнула маленькая искра,что рождала на свет кратковременное пламя, зажигалка всегда исполняла поставленную перед ней задачу... Глубокий вдох, полный едкого дыма,который заполняет легкие... Парню уже было плевать на все последствия, он мог лишь гадать,что убьет его раньше, никотин или же его собственная сила... Поставленные цели он выполнил уже давно и сейчас мог лишь размышлять на тему: "Могло ли быть иначе"... Облачко дыма потянулось к остаткам потолка над ними, а Итачи все так же наблюдал за девушкой... И что странно, гений клана Учиха, так легко читавший мысли людей по лицу, сейчас не мог разобрать ни единой эмоции куноичи...
- Сдаю позиции, совсем уже ни на что не годен...
Возвращаясь из своих мыслей, он услышал ее голос... Ее лицо все еще расплывалось перед глазами, но голос был ясным...
- Вторая - смерть?
И тут брюнет,что никогда раньше не задумывался над этим вопросом понял,что именно это простое и в тоже время емкое слово, как нельзя лучше определяет положение вещей... Он получил силу, глаза его были страшнейшим оружием, а гендзюцу порождаемое ими, после смерти Учихи Шисуя, было сильнейшим... Что же теперь, он устал и ждет того дня, когда на порог ступит силуэт с косой в руках и прикажет пройти за ним... И остается только гадать,что ждет его там за гранью, блаженное спокойствие и заслуженный отдых или вечные муки за совершенные им дела...
- Наверно, никогда не узнаешь, пока не увидишь... И когда мы все будем там, за дверью темных врат, я расскажу тебе, какая плата была уплачена мной...
Взгляд с каждой секундой возвращался в норму,если можно назвать нормой нынешнее состояние,ведь его взор уже давно потерял былую остроту... Очередная струйка дыма уходит в пустоту, а рассвет уже вовсю набирает обороты...
- В моей истории нет ничего особенного. В ту ночь, когда все произошло я как раз вернулась с миссии из Камня. Увидев, что произошло я...
Продолжала куноичи и вдруг замолчала, запнувшись на пару секунд... В этот момент можно было почувствовать каплю стыда в ее словах,но парень сделал вид,что не заметил...
- Бежала обратно в Иву и там и осталась. У меня появилась новая семья и новое имя. Все зовут меня там Хотару...
- Хотару... Красивое имя, но не слишком достойное для потомков клана Учиха... Но это уже не важно, отдам тебе должное, скрывать свое происхождение неимоверно сложно, особенно,когда имя твоего клана прогремело на весь мир...
Судьба отдалила тебя от Конохи, твоей родной деревни и этим наверно уберегла... Изанами Хотару Учиха, отлично звучит...

Тень улыбки мелькнула на его лице, наверно в такие моменты положено ликовать, ведь это родная тебе кровь, но Итачи был равнодушен... Кровь остается кровью, родными же людьми, они никогда не смогут быть... Он разрушил ее судьбу и лишь неимоверное везение помогло избежать ей смерти, что теперь для него не имело никакого значения...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.   

ФБ: Наличие сумасшедших родственников ещё не повод для того, чтобы считать себя гением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая по Наруто :: Игровой процесс :: Нетронутые земли :: Дикие земли :: Флэшбэки и бои-